September 25, 2022, 12:32 PM
ЕАН

Суточное число заболевших коронавирусом уже третий день подряд переваливает за 2000

В Свердловской области третий день подряд регистрируется больше двух тыс. заболевших коронавирусом. По данным федерального оперативного штаба, 25 сентября им заразились уже 2289 человек.

Всего в России за последние сутки зарегистрировано 46 758 случаев заражения. Госпитализировано 1936 человек, 95 – умерли. Свердловская продолжает занимать четвертое место по количеству заболевших. На первом месте Москва (3409), а за ней идут Санкт-Петербург (3314) и Московская область (1306). Госпитализировано в стране 1936 человек.

По мнению главного научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Анатолия Альтштейна, количество заражений пойдет на спад в ноябре этого года.

«Это будет тянуться, и постепенно начнет спускаться. Я думаю, что спуск будет отчетливее где-нибудь в ноябре, наверное», – цитирует ТАСС Альтштейна.

Напомним, по данным главного внештатного специалиста Минздрава по медицинской профилактике Александра Харитонова, в Свердловской области сохраняется низкий уровень коллективного иммунитета. По его мнению, показатель составляет 58 %. ЕАН сообщал, что в регион привезли вакцину от коронавируса для подростков «Спутник-М».

 Число пунктов вакцинации в свердловских ТЦ увеличилось: список 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+