January 26, 2022, 06:39 AM
ЕАН

Свердловский министр назвал предварительные сроки саммита «Спорт-аккорд», на который ждали Путина

Масштабный саммит «Спорт-аккорд» может пройти в Свердловской области с 15 по 20 мая. Об этом заявил глава свердловского Минспорта Леонид Рапопорт.

«С 15 по 20 мая ресурсно готовы к нему [форуму]. В начале февраля будет подтверждение дат. Полагаем, что те или иные заболевания не повлияют. Екатеринбург будет чистой зоной», - отметил министр в ходе пресс-конференции.

 «Наш «ушастый» стадион - бренд, которого не надо стесняться»: что такое саммит «СпортАккорд», на который Екатеринбург ждет Путина и главу МОК Напомним, изначально саммит планировали провести в мае 2021 года. На него ждали президента РФ Владимира Путина и главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха. Позже форум перенесли на осень, однако мероприятие так и не состоялось.

Отметим, в случае отказа от проведения «Спорт-аккорда» на Урале это будет как минимум второе несбывшееся ожидание приезда главы государства. В 2021 году Екатеринбург ждал Владимира Путина на форуме «Россия — спортивная держава» (ушел в Казань) и на встрече с лидером Киргизии (прошла в Москве).

 Свердловский губернатор перенес саммит «Спорт-Аккорд», на котором ожидали Путина Печать Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+