June 27, 2022, 11:29 AM
Сергей Беляев

Свердловское «Яблоко» отказалось от участия в выборах губернатора

Свердловское отделение партии «Яблоко» отказалось выдвигать своего кандидата на выборы губернатора. Об этом ЕАН рассказал руководитель свердловского отделения партии, член федерального руководства партии Максим Петлин.

По его словам, решение об этом должны были принять еще в минувшие выходные. Но партия взяла паузу, чтобы проанализировать шансы на сбор подписей муниципальных депутатов и глав в поддержку своего кандидата. Однако к 27 июня в партии пришли к выводу, что заручиться нужным количеством автографов не удастся. Вероятным кандидатом от партии считался депутат Екатеринбургской гордумы Константин Киселев, который участвовал в прошлых губернаторских выборах.

«Очевидно и понятно, что наш кандидат не пройдет муниципальный фильтр. Однако нами принято решение участвовать в муниципальных выборах. Кандидаты у нас есть», — сказал Максим Петлин.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области пройдут 11 сентября 2022 года. Для участия в выборах уже заявились партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Новые люди».

 «На выборах все будут оседлывать патриотическую повестку»: Екатеринбург посетил известный московский политтехнолог 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+