October 24, 2022, 05:48 AM

Сын миллиардера Пумпянского добивается своего исключения из санкционного списка Швейцарии

Сын миллиардера Дмитрия Пумпянского Александр подал заявку в федеральный департамент экономики, образования и исследований Швейцарии с просьбой исключить его из санкционного списка. Об этом сообщает швейцарская газета Blick.

Пумпянский-младший подчеркнул, что он не является олигархом и считает, что находится под санкциями необоснованно. Всего в департамент Швейцарии поступило пять заявок от российских граждан с аналогичной просьбой.

В начале августа СМИ сообщили, что Александр с семьей был вынужден покинуть Швейцарию, в которой постоянно проживал. Причина такого решения – санкции в отношении его отца. Александр временно отправился в Турцию к друзьям. Все его счета были заблокированы, он не мог оплатить ипотеку и арендованный автомобиль, покупать продукты, оплачивать коммуналку. У него даже заблокировали сотовый телефон.

Пумпянский-младший утверждает, что получил гражданство Швейцарии в 2016 году. Там родились трое его детей. Сын уральского миллиардера считает эту страну своей первой родиной. 

 Сын уральского миллиардера из-за санкций вынужден бежать из Швейцарии Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+