January 25, 2023, 10:38 AM
ЕАН

Туризм в Свердловской области остался без начальницы

Директор Центра развития туризма Свердловской области Марина Хлебникова покидает занимаемую должность. По данным ЕАН, последним днем ее работы станет 31 января.

Напомним, ЦРТ структурно входит в региональный Департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмиры Тукановой. Центр Хлебникова возглавила год назад, в январе 2022 года.

Источники ЕАН говорят, что причина принятого решения носит в основном «женский» характер: Туканова и Хлебникова не сработались.

«Марина устала работать с Эльмирой, это на самом деле очень непросто, большая часть времени уходит на разборки и личные конфликты. Эльмира, в свою очередь, давно хотела ее «съесть». В результате Хлебникова решила не продлевать годовой контракт, который у нее завершается в конце января», - говорит собеседник.

Согласно худшему из сценариев, вслед за начальницей ЦРТ могут уйти и несколько сотрудников, которые поддерживали ее в этом конфликте. Вероятным сменщиком Марины Хлебниковой называют некоего Сергея Журавлева, который считается другом Эльмиры Тукановой.

 В проекте «Гора Белая» сменилась власть - вместо Росселя Ионин Глава департамента ЕАН уверяет, что никаких подковерных интриг и личной подоплеки в истории нет.

«Это обоюдное решение. Марине Витальевне предложили другую должность. Более того, мы решили переформатировать работу с ЦРТ в связи с тем, что сейчас необходимо соответствовать трендам в туризме», - рассказала Туканова ЕАН.

По словам главы департамента, на место руководителя центра будет организован конкурс, в том числе и для того, чтобы учесть пожелания представителей отрасли и общественных организаций. 

«Действовать надо оперативно, и, конечно же, во главе центра должен стоять профессионал с опытом работы в туризме», - заключила Эльмира Туканова.

Напомним, туристическая отрасль в последнее время является одним из приоритетов развития свердловской экономики, ее курирует замгубернатора Дмитрий Ионин. Личное участие в раскрутке этого проекта принимают губернатор Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Отметим, что это уже второе важное кадровое решение в отрасли, в декабре пост главы Наблюдательного совета проекта «Гора Белая» покинул экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Мы следим за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+