August 20, 2022, 03:30 PM
ЕАН

Турнир по пляжному самбо прошёл в Верхней Пышме

В Верхней Пышме в субботу, 20 августа, на пляже «Огонь» прошел второй турнир по пляжному самбо «Кубок Палыча». В нем приняли участие 60 спортсменов из восьми городов Свердловской области. Об этом сообщил в своем telegram-канале соорганизатор соревнований и депутат регионального Законодательного собрания Алексей Свалов.

«Провели с Сан Санычем [Алексадр Какуша, депутат гордумы Верхней Пышмы и член постоянной комиссии Думы по социальной политике, – прим. ред. ЕАН] второй турнир по пляжному самбо в Свердловской области. Как мне кажется, очень успешно. На Пляж Огонь приехали 60 спортсменов из 8 городов Свердловской области», – написал Свалов.

Турнир проходил по олимпийской системе. По итогам соревнований три золотых медали забрали спортсмены из Верхней Пышмы. Самый короткий раунд длился всего две секунды.



Первый турнир по пляжному самбо прошел в мае 2021 года. Площадкой для турнира стал стадион «Металлург», где традиционно проводятся крупные спортивные мероприятия УГМК. Здесь встретились представители разных школ самбо со всей Свердловской области. После турнира заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких отметил, что победители соревнований навсегда войдут в историю как первые спортсмены, добившиеся высоких результатов в новом виде спорта, и выразил надежду, что пляжное самбо станет новой хорошей традицией для Верхней Пышмы.

Алексей Свалов стал депутатом свердловского Заксобрания в конце июня после того, как как депутатские полномочия добровольно сложил единоросс Владимир Анисимов. Несмотря на должность начальника Управления общественных связей в УГМК, которую Свалов занимает с 2017 года, он решил, что будет совмещать два места работы. С момента получения мандата Свалов наладил сотрудничество со своим родным вузом - УрГЭУ, проконтролировал решение вопроса с горячей водой в Среднеуральске. Также он активно встречается со свердловчанами, узнает от них о проблемах городов и занимается их решением.

Источник фото: Telegram-канал Алексея Свалова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+