March 9, 2023, 08:22 AM
Сергей Беляев

Тюменский застройщик пообещал не менять сроки реновации в Екатеринбурге на фоне рисков

Тюменский застройщик — «Страна Девелопмент», который зашел на одну из площадок под КРТ в Екатеринбурге, не видит рисков для корректировок планов по застройке. Об этом, отвечая на вопрос ЕАН, заявил региональный директор ГК «Страна Девелопмент» Олег Билянский.

«Мы, как компания, оцениваем риски по продажам по всем территориям присутствия. Мы считаем, что падения продаж нет, и те сроки, которые были озвучены, сохраним», — сказал Билянский.

По его словам, строительство первой очереди на участке в квартале улиц Шефской — Энтузиастов — Баумана начнется в конце 2023 года. На сегодня застройщик расселил 93 семьи (185 человек): 63 семьи получили денежную компенсацию, 30 — квартиры. Точную сумму компенсации Олег Билянский назвать не смог.

Добавим, что в Екатеринбурге по итогам 2022 года количество заключенных договоров долевого строительства сократилось на 18 %. Одновременно с этим в конце прошлого года был побит исторический рекорд по предложению на первичном рынке жилья. На продажу было выставлено около 42 тыс. квартир в строящихся комплексах. Это квартиры в разной стадии готовности, от котлована до готовых. В январе эта цифра снизилась до 40 тыс. В эксплуатацию из этого количества было сдано лишь 4 тыс. квартир.

 Уральские застройщики начинают новые проекты на фоне падения продаж 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+