September 29, 2022, 08:51 AM
Людмила Орлова

Уволился директор проблемного челябинского коммунального предприятия

Директор МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» Павел Чулков написал заявление об увольнении по собственному желанию. ЕАН сообщал, что на предприятии проходили обыски. 

«Его не уволили, он уволился по собственному желанию. Причин решения не объяснял», - уточнили в пресс-службе МУП КСВВ.

Павел Чулков. Фото: Администрация Копейского городского округа

 Источники ЕАН: на коммунальном предприятии в челябинском городе прошли обыски В Копейске давняя беда с предприятием – в начале 2022 года окончательно обанкротился «Горводоканал – Копейск», после чего был создан новый МУП КСВВ, руководить им в апреле назначили Павла Чулкова. Работники стали жаловаться на условия труда: нехватку инструментов, перчаток, оскорбления со стороны начальства, низкую оплату труда – об этом мы рассказывали здесь. Лидер инициативной группы работников предприятия Сергей Соколовский написал обращение к депутатам Копейска, главе города, в прокуратуру и трудовую инспекцию, которое подписали несколько сотрудников КСВВ. В письме говорилось о якобы привлечении к ремонтам сетей сторонних организаций. Автор обращения указал, что стоимость работ составляет около 2 тыс. рублей в час, а подряды получает одна и та же фирма.

В середине сентября Управление экономической безопасности ГУ МВД по Челябинской области провело в МУП КСВВ обыски (в администрации подтвердили). По данным источника ЕАН, изымали договоры по найму техники. Директора силовики увозили с собой, но не задерживали – он быстро вернулся. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+