August 31, 2020, 07:56 AM

В Челябинске 380 ларечников планируют изменить дизайн своих НТО

На аппаратном совещании в мэрии Челябинска сообщили, что 380 предпринимателей решили изменить внешний вид ларька для получения амнистии. Ларьки, которые до конца года не будут соответствовать дизайн-коду, демонтируют.

Глава Челябинска Наталья Котова также уточнила, что необходимо изучить жалобы предпринимателей вместе с уполномоченным по правам предпринимателей Александром Гончаровым.

 Почему белые вазы? Почему устанавливают ночью? Отвечаем на вопросы челябинцев о благоустройстве пешеходной улицы 

 «Необходимо взять всех, кто обращался к уполномоченному по правам предпринимателей Александру Гончарову, и вместе с ним разобрать жалобы от владельцев киосков. Но это должны делать не у вас, а в тех кабинетах, где принимаются решения», — заявила Наталья Котова после отчета о ларечных делах в Челябинске.

 Александр Гончаров: «Горизонт принятия решений очень короток. Мы можем потерять малый бизнес» Напомним, что в Челябинске утвердили дизайн-код. Теперь ларьки должны будут выглядеть определенным образом. Подробнее о дизайн-коде мы писали здесь.

 Змей Горыныч: как в Челябинске пытаются бороться с ободранными ларьками 

Источник фото: Дмитрий толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+