January 22, 2020, 05:39 AM

В Челябинске за решетку отправили бывшего директора фирмы, который обогащался на госконтрактах

Центральный районный суд Челябинска приговорил бывшего директора ООО «Челябгорзеленстрой» Станислава Петрова к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии и штрафу 300 тыс. рублей.

В 2014 - 2016 годах ООО «Челябгорзеленстрой» выполняло работы в рамках ежегодных целевых контрактов, заключенных с мэрией Челябинска. Полученные за них деньги Станислав Петров перечислял на счета ООО «Челябгорзеленстрой», а затем заключал фиктивные договоры с аффилированными компаниями на выполнение тех же самых, уже сделанных работ. После этого он давал распоряжение бухгалтеру на перечисление денег за якобы выполненный труд. Этими деньгами Петров распоряжался по собственному усмотрению. Всего таким образом он нанес предприятию ущерб в размере 50 млн рублей.

Станислава Петрова осудили по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+