June 3, 2020, 04:39 PM

В Челябинской области COVID-19 болеют около 300 медицинских сотрудников

В Челябинской области каждый 11 болеющий коронавирусом – медицинский сотрудник. Всего в регионе, по данным министерства здравоохранения около 300 болеющих врачей, сотрудников среднего и младшего медперсонала.

 В Челябинской области за две недели у полусотни медиков нашли COVID-19 В регионе умерли два врача с коронавирусом: в Златоусте и Брединском районе.

Общее количество выявленных случаев COVID-19 на утро 3 июня достигло 3356. За последние сутки было зафиксировано 114 новых случаев, сообщает министерство здравоохранения региона.

 Количество заражений COVID-19 в Челябинской области достигло 3356 случаев За сутки скончались две женщины с подтвержденным коронавирусом. Одной было 72 года (причина смерти — ковидная пневмония), другой - 65 лет (умерла от злокачественной опухоли, коронавирус — сопутствующий диагноз).

Всего на территории области за время пандемии скончались 47 человек с выявленным коронавирусом. Из них лишь в 21 случае COVID-19 вызвал пневмонию, ставшую причиной смерти.

Также за последние сутки 85 человек излечились от коронавирусной инфекции (всего — 1479 случаев выздоровления).

 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+