March 1, 2022, 10:47 AM
Сергей Беляев

В России создадут оперштаб по борьбе с санкциями

В правительстве России создадут оперативный штаб по противодействию санкциям, сообщает 1 марта «РИА Новости» со ссылкой на премьер-министра страны Михаила Мишустина.

По его словам, оперштаб будет работать на базе правительственной комиссии. Во главе нового органа будет Михаил Мишустин. Его заместителями станут глава Минфина России Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин.

Мишустин также заявил, что основой для экономики в ближайшее время станет импортозамещение. Для этого планируется «убрать лишние админбарьеры для малого бизнеса, еще больше уйти от сырьевой зависимости». Также премьер-министр анонсировал введение временного ограничения на выход иностранного бизнеса из российских активов.

 Запасов хватит: уральский академик оценила прочность российской экономики перед санкциями Добавим, что 28 февраля 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на санкции США и других стран Запада. В числе контрмер: запрет на перевод валюты резидентами на зарубежные счета.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+