January 27, 2020, 06:56 AM

В Техническом университете УГМК вручили дипломы первым бакалаврам

В Техническом университете УГМК состоялась защита выпускных квалификационных работ первого в истории вуза выпуска бакалавров заочной формы обучения. Для предприятий УГМК подготовлено 47 специалистов по трем направлениям: металлургия, электроэнергетика и электротехника, автоматизация технологических процессов и производств.

«В прошлом году мы выпустили первых магистрантов, а сегодня у нас первый выпуск бакалавров заочного отделения. Это работники с предприятий нашей компании, которые теперь продолжат выполнять свои обязанности уже дипломированными специалистами. В перспективе как минимум часть из них ожидает карьерный рост», – пояснил директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин.

Как сообщает пресс-служба вуза, дипломы бакалавров получили 19 металлургов, 17 энергетиков, 11 «автоматчиков». Документы с отличием – у Евгения Михайлова (ОАО «УК «Кузбассразрезуголь») и Егора Чиркова (АО «Уралэлектромедь»).

Все дипломные работы выпускников имеют прикладной характер и экономическую значимость для предприятий компании. Например, технические решения выпускной квалификационной работы «Модернизация существующей АСУТП печи гранул медеплавильного цеха» планируются к внедрению уже в марте 2020 года на АО «Уралэлектромедь».

«Я принимал участие в защите бакалавров по специальности «Электроэнергетика». Все темы дипломных работ согласованы с предприятиями, большинство проектов в ближайшее время планируется внедрить на производстве», – подытожил заместитель технического директора по энергетике УГМК Олег Мошинский.

Летом в Техническом университете УГМК первые дипломы бакалавров вручат выпускникам очного отделения, которые в течение четырех лет получают не только знания, но и практический производственный опыт. На очном отделении обучается и студент, направленный в университет внешним заказчиком, – Новолипецким металлургическим комбинатом. Являясь единственным в России частным техническим вузом в горно-металлургической отрасли, Технический университет УГМК не только нацелен на подготовку кадров для предприятий внутри компании, но и готов к сотрудничеству с другими крупными корпорациями.

 На Среднем Урале первый частный инженерный вуз начал прием абитуриентов на бюджетные места 

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+