December 9, 2021, 11:52 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге полицейские изъяли свыше тонны подозрительной спиртосодержащей продукции (ВИДЕО)

Сотрудники полиции Екатеринбурга с 7 по 9 декабря проводили операцию «Алкоголь». Проверено около 40 объектов (киоски, павильоны, магазины, кафе) во всех районах города. Полицейские изъяли 1,3 тыс. л спиртосодержащей продукции, из них 294 л чистого этилового спирта. 

«Как правило, незаконная реализация осуществлялась «из-под полы» в небольших торговых точках. Сам товар обычно был припрятан в подсобных помещениях или под прилавками. Так, к примеру, 8 декабря сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД города совместно с участковыми ОП № 8 изъяли очередную партию этилового спирта из более чем 30 флаконов. Мероприятие прошло в Верх-Исетском районе», - рассказали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Обнаруженное изъято. Полицейские проводят проверку по факту возможных нарушений оборота алкогольной продукции. 

 Свердловский облсуд отказался выпускать из СИЗО бутлегеров, обвиненных в убийстве 35 екатеринбуржцев 

Напомним, начиная с середины октября в столице Урала от употребления некачественного спиртного умерли уже десятки человек, арестованные бутлегеры содержатся в СИЗО.



Стоит отметить, что нарушение правил торговли спиртным во многом вызваны спросом со стороны населения. В связи с этим УМВД призывает граждан воздержаться от приобретения сомнительного алкоголя. Полиция предупреждает об опасности отравления некачественными или вовсе не предназначенными для употребления напитками вплоть до летального исхода.

Правоохранители также напоминают об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот спиртного. В зависимости от нарушения штраф может достигать до 1 млн рублей. Ответственность же за сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

 Екатеринбургские полицейские изъяли в кафе свыше 100 бутылок подозрительной спиртосодержащей жидкости Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: УМВД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+