August 13, 2021, 03:03 PM
ЕАН

В Екатеринбурге представили результаты «политического» соцопроса о работе

Жителям Екатеринбурга начали раздавать итоги третьего за последние три недели итоги соцопроса.

Как и два предыдущих, он увязан с рекламной кампанией лидера списка свердловских единороссов, губернатора Евгения Куйвашева. «Исследование» снова было проведено в рекордные сроки.

Как писал ЕАН, потенциальным избирателям предлагалось ответить на следующие вопросы: «Знаете ли вы, что губернатор Евгений Куйвашев убедил промышленников поднять зарплату на заводах до конца года?» и «Поддержите ли вы инициативу губернатора Евгения Куйвашева о повышении «уральского коэффициента» до 30 %?».

Согласно представленным данным

  • 59,4% ощутили снижение доходов во время пандемии;
  • 42,1% знают о том, что губернатор убедил промышленников поднять зарплату;
  • 86,8% поддерживают идею о повышении «уральского коэффициента».

 В Екатеринбурге в рекордные сроки завершился «политический» соцопрос о ценах (РЕЗУЛЬТАТЫ) 

Как отмечал ЕАН, темы соцопросов совпадают с ключевыми тезисами наружной рекламы. На щитах уже более месяца можно увидеть фото главы региона с разными подписями о том, что всех нас волнует: цены, здоровье, работа и дети. Первый соцопрос был посвящен теме цен, второй – здоровья и медицины, третий - работе и доходам от нее. Судя по всему, последний, четвертый, коснется «детской» темы.

Ни аппарат губернатора, ни единороссы свою причастность к этим опросам не подтверждают. Согласно официальной версии, исследование по своей инициативе и за свой счет проводит некое ООО. Интервьюеры неофициально признаются, что им поставлена задача в разговорах как можно чаще в позитивном ключе упоминать фамилию главы региона.

После подведения итогов, результаты каждого из опросов «пускают» на улицы в виде раздаточного материала, что становится еще одним этапом предвыборной кампании. «А знаете ли вы, что губернатор Куйвашев...»: в Екатеринбурге - очередной предвыборный соцопрос (ФОТО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+