December 15, 2021, 11:08 AM

В заседании Госсобрания Башкирии будут участвовать представители непарламентских партий

В завтрашнем пленарном заседании Госсобрания Башкирии примут участие представители 11 непарламентских партий из 26 зарегистрированных в регионе. Среди них – «Новые люди», «Яблоко», «Партия роста», «Гражданская платформа», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и др., сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Представителей непарламентских партий решили пригласить, поскольку в совокупности они представляют интересы довольно большой части общества и парламентариям важно знать их мнение по текущим вопросам.

На пленарном заседании планируют рассмотреть вопросы об изменении режима продажи алкоголя в дни новогодних каникул, о включении защиты от ЧС в число приоритетных направлений волонтерской деятельности, об ответственности спасателей за ущерб, нанесенный в ходе проведения спасательных операций, об ограничении пассивного избирательного права для причастных к террористической и экстремистской деятельности и др.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Госсобрание Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+