РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 декабря 2023 в 12:00

Вслед за продуктами в Екатеринбурге стало дорожать топливо

© ЕАН
В Екатеринбурге с начала месяца резко взлетели цены на бензин и дизельное топливо. Автомобилисты жалуются, что на некоторых заправках стоимость топлива увеличилась на 1,5 рубля, пишет Tagilcity.ru.
На 1 декабря стоимость дизельного топлива составляла 63 рубля 63 копеек, а 19 декабря оно подорожало до 65 рублей 8 копеек. Кроме того, некоторые владельцы автомобилей отметили, что розничные цены на 95-й бензин выросли на 85 копеек за неделю. В свою очередь, Свердловскстат роста стоимости топлива за последнее время не зафиксировал.
В ноябре Федеральная монопольная служба возбудила свыше 20 антимонопольных дел в различных регионах России из-за роста цен на топливо. Кроме того, ведомство разослало письма нефтекомпаниям и АЗС с требованием снизить цены на продажу топлива. В случае отсутствия принятых мер со стороны организаций служба будет рассматривать их как признаки нарушения антимонопольного законодательства.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев в День Победы охраняли снайперы и антидронщикиПрокуратура обжаловала УДО для бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора КонтееваВ Челябинской области хотят восстановить популяцию лошадей ПржевальскогоТысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВПродажи новых машин рухнули в Свердловской области«Трактор» в финале Кубка Гагарина – феномен или закономерный результат?