January 13, 2022, 05:26 AM

Выгнали из школы: в Тюльганском районе разразился скандал из-за качества школьного питания

В сельской школе родители были вынуждены перевести детей в другую школу из-за вопросов о качестве еды в столовой.

В селе Ивановка Тюльганского района Оренбургской области разразился скандал из-за качества школьного питания. История появилась в социальных сетях. Мать троих детей была вынуждена забрать детей из школы и перевести их в другую из-за предвзятого отношения директора.

«Все началось с того, что еще в декабре вышел пост об отсутствии обедов в Ивановской школе после смены директора. Уже после этого на детей мамы, которая рассказала об этом, в учебном заведении началась травля. На днях в школе после четвертого урока на завтраке девочка отнесла тарелку с омлетом поварам со словами, что он сырой. После этого директор школы Кулагина Ольга Анатольевна собрала консилиум учителей и вызвала эту девочку.

Ей 40 минут пытались доказать, что она не права, в то время как в столовой практически весь омлет вывалили в ведро. Ребенка довели до слез», - говорится в сообщении.

Когда за девочкой приехала мать, ей сказали, что девочка все устроила специально, и попросили забрать документы из школы. Родители так и поступили.

На историю отреагировали в областном Министерстве образования. В ведомстве заверили, что ситуация находится на контроле, проводится проверка качества питания в школе.

 В Оренбурге стоимость питания в детских садах с февраля повысят до 180 рублей в сутки Напомним, что о качестве питания в школах и детских садах региона и о его стоимости в последнее время часто говорят СМИ и общественники. Специалисты областной ТПП подсчитали, что кормить малыша в саду качественно пять раз за 153 рубля в день невозможно. Поэтому на объявленный в конце года аукцион на организацию питания в детских садах Оренбурга не было подано ни одной заявки. Как сообщили тогда в управлении образования областного центра, на заседании правительства был поднят вопрос о повышении стоимости обедов, новый контракт будет заключен в феврале. Пока детские сады напрямую договорились о поставках продуктов на один месяц.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+