March 2, 2023, 06:04 AM
Александр Лукманов

Екатеринбуржец выстрелил в голову пьяному и шумному соседу

Житель Екатеринбурга несколько раз выстрелил из травматического пистолета в голову своему соседу за шум и пьянство. В ОП № 1 Кировского района города возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия».

Как сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, инцидент произошел ночью 27 февраля в доме на улице Комсомольской. Из скорой помощи сообщили в полицию, что забрали пьяного мужчину с огнестрельным ранением головы. Медики диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга.

На место происшествия выехал полицейский наряд, который выяснил, что в одной из квартир выпивали бывшие супруги. Они скандалили на повышенных тонах, создавая много шума. Через какое-то время мужчина вышел на улицу и столкнулся с соседом, который сделал замечание за шум. Пьяный отреагировал руганью, тогда сосед достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в голову пьяному оппоненту.

«Полицейские, прибывшие на адрес, задержали владельца оружия. Им оказался ранее не судимый 30-летний директор одного из магазинов крупной торговой сети. В ходе осмотра его квартиры был обнаружен и изъят травматический пистолет, зарегистрированный на хозяина жилища. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 10 лет колонии», - уточнили в пресс-группе.

 Свердловчанина посадили на 8 лет за убийство соседа из-за парковки 

ЕАН писал, что в Свердловской области вынесли приговор 29-летнему жителю Сухого Лога. По данным следователей, 27 августа подсудимый поссорился с соседом из-за парковки. Поздно вечером того же дня сосед с женой приехал к дому, после чего ссора продолжилась. Подсудимый вооружился ножом и вышел во двор. Там он нанес орудием несколько ударов своему соседу в живот. Через несколько дней бедняга умер в больнице.

В ходе следствия виновный говорил, что он оборонялся от соседа. Но эту версию опровергли. Суд назначил свердловчанину наказание в виде 8 лет колонии строгого режима. В качестве компенсации морального вреда взыскан 1 миллион рублей. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+