February 25, 2022, 03:49 PM
Сергей Беляев

Ельцин Центр в Екатеринбурге призвал остановить спецоперацию на Украине

Ельцин Центр в Екатеринбурге призвал остановить проведение спецоперации по защите Донбасса, которая началась 24 февраля 2022 года.

Представители музейного комплекса напомнили, что еще в 1991 году Россия и Украина совместно приняли решение о выходе из СССР.

«Через 30 лет Россия и Украина оказались по разные стороны линии фронта. Это немыслимая беда для обеих стран и их народов. Осознавая всю меру ответственности, которая лежит на нас как на гражданах более сильной стороны братоубийственного конфликта, призываем незамедлительно остановить военные действия», — говорится в telegram-канале институции.

Добавим, что родственники первого президента России Бориса Ельцина также выступили против спецоперации. Внучка Ельцина Мария Юмашева вышла на акцию протеста в Лондоне. Ее мать — Татьяна также опубликовала антивоенный лозунг в соцсети. Известные екатеринбуржцы вышли на антивоенный пикет 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+