March 18, 2022, 06:52 AM

Юные хоккеисты сразятся за приз турнира памяти Александра Козицына на Среднем Урале

Ежегодный хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына, пройдет с 21 по 25 марта во Дворце ледовых видов спорта в Ревде. За главный приз - сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100 000 рублей - будут бороться 8 хоккейных команд со всей Свердловской области и из Башкортостана. Это ребята из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Сибая, Учалов.

По окончании состязаний УГМК и Благотворительный фонд «Дети России» наградят всех юных игроков. Призовой фонд турнира - 375 000 рублей.

«Состязания мы проводим уже шестой год, второй год подряд они проходят на гостеприимной ледовой арене Ревды. Серьезные призы, великолепный лед, квалифицированное судейство. Все это дает бесценный опыт и повышает накал борьбы», - говорит директор фонда Юлия Нутенко.

Игры детского хоккейного турнира будут проходить с 10:00 до 18:45 в течение пяти дней. Самым зрелищным будет финальный день состязаний, когда определится тройка лидеров. Матч за 1-2 места начнется 25 марта в 15:00, перед торжественной церемонией награждения и закрытия турнира.

 Хоккей круглый год: в Сухом Логу появилась современная ледовая арена (ФОТО) Напомним, раньше состязания проходили на ледовых аренах Верхней Пышмы и Красноуральска. Имена победителей наносят на главный кубок, который представили публике в 2018 году. Награда весом 8,5 кг и высотой 670 мм изготовлена уральскими ювелирами по индивидуальному эскизу.

Арина Федюнина

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+