May 27, 2021, 09:37 AM
Александр Лукманов

За избиение врача скорой помощи екатеринбуржец получил два года колонии

В Кировском суде Екатеринбурга вынесен приговор местному жителю, который избил врача скорой помощи.

«Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Вадима Ямалтдинова. Он признан виновным по пп. «б», «д» ч 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, в отношении лица в связи с осуществлением последним служебной деятельности, из хулиганских побуждений». Он приговорен к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Суд установил, что 12 декабря 2020 года врач-педиатр приехала в составе бригады скорой медицинской помощи на вызов. Женщина перепутала номера квартир и ошибочно постучала в дверь Ямалтдинова, который пьяный спал и от стука проснулся. Ямалтдинов, видя, что перед ним женщина в белом халате, набросился на нее и избил. Позже у педиатра обнаружили травмы: перелом нижней правой орбиты глаза со смещением, ушиб головного мозга и гематомы лица.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+