April 18, 2022, 10:17 AM

Земельные участки выставили на торги в Сосновском районе Челябинской области

Дом.рф готовит аукцион на право заключения договора аренды по проекту комплексного развития территории (КРТ) и торги по продаже земельных участков и комплекса в Сосновском районе. Для реализации проекта в Сосновском районе объединили три участка общей площадью около 6,4 га. На торги их выставят одним лотом.

Градпотенциал участков — не менее 22,5 тыс. кв. м жилья средней этажности. Проект предусматривает благоустройство и озеленение территории, размещение детских игровых и спортивных площадок, строительство школы, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Начальная стоимость права заключения договора КРТ – 5,97 млн рублей.

Прием заявок завершится 16 мая текущего года. Сам аукцион состоится 20 мая. Инвестор должен приступить к строительству через 1,5 года и завершить реализацию проекта в 2027 году.

В поселке Западный на торги выставили 2 земельных участка площадью 0,69 и 0,33 га. Заявки по этим аукционам принимаются до 23 мая, а сами торги пройдут 27 мая. Начальная цена лотов — 5,97 млн рублей и 2,66 млн рублей.

До 6 июня принимаются заявки на участие в аукционе по продаже имущественного комплекса в поселке Кременкуль Сосновского района по ул. Набережной. В состав лота входят здание площадью 78,6 кв. м и земельный участок площадью 0,19 га. Начальная цена – 1,91 млн рублей. Торги состоятся 10 июня.

 Два участка выставили на торги под комплексное развитие территории в Челябинске 

Напомним, что ранее в Челябинске были обнародованы результаты опроса жителей, которые признали проблему с пробками при выезде в новые поселки. Находятся они в большинстве своем в Сосновском районе. Застройка там будет активно продолжаться, а транспортный вопрос до сих пор не решен. Один из вариантов - расширить дорогу, проходящую через Челябинский городской бор.

 Вырубить деревья и переписать Генплан: в Челябинском бору хотят расширить дорогу к поселкам 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+