[18+]
14 сентября 2025 в 16:10

На технопарк в Оренбургской области выделят деньги из федерального бюджета

Москва выделит 350 млн рублей на проект промпарка «Победа» в Оренбургской области
© Telegram-канал врио губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева
Из федерального бюджета будет выделен транш в размере 350 млн рублей на софинансирование строительства промышленного технопарка «Победа» в Оренбургской области. Об этом в своем telegram-канале написал врио губернатора Евгений Солнцев.
По его словам, проект «Победы» прошел конкурсный отбор Минэкономразвития России на предоставление субсидии из федерального бюджета. По плану его начнут строить в 2026 году в селе Южный Урал. Общая площадь технопарка составит 6,5 тыс. кв. м.
Технопарк «Победа» будет представлять собой современный центр, соответствующий всем необходимым стандартам для высокотехнологичных производственных процессов. Субсидия будет направлена на строительство специализированных помещений, предназначенных для разработки и производства отечественных аналогов импортных компонентов и оборудования. Ожидается, что на его территории появятся производства для нужд медицины, аддитивных технологий и производства пищевого оборудования.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Именитых фигуристов ждут на катке в ЕкатеринбургеСвердловским аграриям грозит разорение из-за молокозаводовСамолет как девушка: авиаэксперт рассказал ЕАН о безопасности восстановленных самолетовИз Екатеринбурга хотят запустить прямые рейсы еще в одну страну Персидского заливаСтоимость строительства развязки у «Калины» в Екатеринбурге вырослаБастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нехватки школ в Оренбурге