[18+]
26 мая 2009 в 17:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из федерального бюджета будет выделено 80 миллионов рублей на расширение и реконструкцию второй очереди канализации Перми

Пермскому краю из федерального бюджета будет выделено 80 миллионов рублей на расширение и реконструкцию второй очереди канализации Перми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермскому краю из федерального бюджета будет выделено 80 миллионов рублей на расширение и реконструкцию второй очереди канализации Перми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Накануне соответствующее соглашение на эту сумму подписано между Министерством регионального развития РФ и краевым правительством. Финансирование осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Жилище» – подпрограмма «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры».
В 2009 году на реконструкцию канализации Перми из четырех источников будет выделено 528,6 миллиона рублей, из которых средства федерального бюджета – 80 миллиона рублей, оставшиеся деньги перечислят местные бюджеты и компания «Новогор – Прикамье».
Значительные капиталовложения частный оператор водоканала Перми направит на расширение городских биологических очистных сооружений (БОС). В результате к середине 2009 года будет обеспечена полная механическая очистка сточных вод и прекращен сброс неочищенных стоков в реки Данилиха и Кама, действующий более 20 лет. К концу года завершатся работы, которые позволят выполнять биологическую очистку всех стоков, поступающих на БОС по существующей схеме очистки.
Полностью проект расширения и реконструкции канализации в Перми будет завершен в 2010 году.
Биологические очистные сооружения Перми переданы в аренду компании «Новогор – Прикамье» в 2005 году. Их фактическая производительность сейчас составляет 340 тысяч кубометров в сутки. Реконструкция БОС проводится с целью ликвидации аварийного сброса неочищенных стоков и улучшения качества их очистки. В настоящее время очистку проходят около 83 процента городских сточных вод. Для 100 процентов очистки стоков требуется увеличение мощности БОС на 120 тысяч кубометров в сутки. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа