[18+]
18 января 2010 в 18:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более трех тысяч прикамских семей погасили ипотеку материнским капиталом

С 1 января 2010 года семьи, у которых с момента рождения второго и третьего ребенка прошло три года, могут распоряжаться материнским капиталом (МСК) в полной мере: потратить средства на улучшение жилищных условий, получение детьми образования и форми
С 1 января 2010 года семьи, у которых с момента рождения второго и третьего ребенка прошло три года, могут распоряжаться материнским капиталом (МСК) в полной мере: потратить средства на улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
В бюджете Пенсионного фонда РФ на эти и другие цели использования материнского капитала в 2010 году заложено 102 миллиарда рублей. В отделение Пенсионного фонда по Пермскому краю уже поступило 16 заявлений от семей, в которых второму ребенку уже исполнилось 2,5 года.
11 пермских семей решили направить средства МСК на приобретение жилья, а 4 семьи – на образование детей.
Напомним, что с 2009 года материнский капитал можно досрочно потратить на погашение ипотечного кредита. В прошлом году на эти цели было направлено более миллиарда рублей, и в настоящее время 3232 пермские семьи смогли оплатить жилищный займ. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Вместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензиномАгрессивные медведи скоро выйдут из леса — предупреждение от челябинского ученого