[18+]
10 ноября 2008 в 17:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске судебные приставы впервые выселили жильцов квартиры, взятой по ипотечному кредиту

В Челябинске судебные приставы впервые выселили жильцов квартиры, взятой по ипотечному кредиту, сообщили агентству ЕАН в пресс-группе управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Челябинской области.
В Челябинске судебные приставы впервые выселили жильцов квартиры, взятой по ипотечному кредиту, сообщили агентству ЕАН в пресс-группе управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Челябинской области.
Азербайджанская семья – супруги и трое детей, прожившие достаточно долгое время в России, сумели убедить один из челябинских банков в своей состоятельности и получили кредит на покупку жилья. Но средств на выплату кредита не хватило, поскольку в семье работал только ее глава. Двухкомнатная квартира по иску банка была арестована и передана на реализацию.
Новый хозяин квартиры до 7 ноября не мог въехать в свое законное жилье. Когда его терпение лопнуло, он подал иск в суд с требованием выселить нелегальных жильцов. Суд удовлетворил требования истца и постановил выселить из квартиры прежних владельцев. Супруги с детьми уже выехали из квартиры и покинули пределы России, уехав на постоянное место жительства в Азербайджан.
Приставы напоминают, что все исполнительные действия, в том числе аресты жилья и выселение из квартир, они проводят только по решению суда. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль