РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 февраля 2009 в 17:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверки молодых людей, изобличенных в совершении жестокого убийства

Первым заместителем прокурора Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых участников преступной группы, изобличенных в совершении жестокого убийства, сообщили агентству ЕАН в Управлении Генеральной
Первым заместителем прокурора Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых участников преступной группы, изобличенных в совершении жестокого убийства, сообщили агентству ЕАН в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Как установлено в ходе расследования, нигде не работающие люди снимали одну из комнат в квартире дома по Комсомольскому проспекту Челябинска. Вечером 29 февраля 2008 года после совместного распития спиртных напитков они напали на сына хозяина квартиры, нанесли ему многочисленные побои и попытались удушить, а затем сбросили с балкона квартиры, расположенной на третьем этаже. Вследствие полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
По требованию прокурора все обвиняемые арестованы, каждому из них предъявлено обвинение по пункту «ж» части второй статьи 105 Уголовного кодекса РФ, который предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет, либо пожизненного лишения свободы.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд, который и определит меры ответственности обвиняемых. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю