[18+]
14 апреля 2009 в 14:02

Природоохранная прокуратура подала в суд на администрацию Сургутского района

Природоохранная прокуратура Югры подала в суд на администрацию Сургутского района за несанкционированную свалку.
Природоохранная прокуратура Югры подала в суд на администрацию Сургутского района за несанкционированную свалку. Нарушения были выявлены в результате проверки соблюдения законодательства органами местного самоуправления Сургутского района по размещению и утилизации опасных отходов.
Как сообщили агентству ЕАН в природоохранной прокуратуре ХМАО – Югры, проверкой установлено, что отходы производства и потребления, образуемые от населения поселка Высокий Мыс и села Тундрино Сургутского района, размещаются на несанкционированной свалке на территории отработанного карьера. Свалка уже долгое время используется с грубыми нарушениями природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, вывоз отходов из Высокого Мыса и Тундрино надлежащим образом не организован.
Природоохранной прокуратурой в Сургутский городской суд направлено исковое заявление к администрации Сургутского района с требованием ликвидировать несанкционированную свалку и обеспечить сбор, утилизацию и переработку бытовых отходов. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов