[18+]
4 августа 2009 в 17:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбургской области вынесен приговор грабителю сберкассы

В Оренбургской области вынесен приговор грабителю сберкассы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по Оренбургской области.
В Оренбургской области вынесен приговор грабителю сберкассы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по Оренбургской области.
В марте на пульт дежурной части ОВД по МО Бузулуку и Бузулукскому району поступило сообщение, что на сберкассу, находящейся на улице Ленинградской Бузулука, совершенно разбойное нападение.
Человек в маске с пистолетом в руках зашел в сбе6ркассу и, выстрелив в воздух, приказал отдать ему все имеющиеся в кассе деньги. Перепуганная работница кассы отдала 15 тысяч рублей. Только после того, как злоумышленник скрылся с места преступления, женщина воспользовалась тревожной кнопкой.
В момент совершения преступления, на улице Ленинградской всегда многолюдно. Так как рядом находится колледж, разбойнику удалось скрыться в толпе студентов, спешащих на занятия. На место происшествия мгновенно выехала опергруппа, но задержание преступника по горячим следам результата не дал.
Раскрытием преступления занялся уголовный розыск. По оперативной информации уже через два дня оперативниками за совершение данного преступления был задержан молодой мужчина, который во всем признался.
С его слов на преступление он пошел из-за финансовых трудностей. Но Закон един для всех, поэтому отвечать за преступные действия придется, отбывая срок наказания, предусмотренный статьей 162 УК РФ «разбой». Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист