[18+]
10 декабря 2009 в 14:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Девять югорчан, пострадавших на производстве, получили автомобили от Фонда социального страхования РФ

Девять югорчан, пострадавших на производстве, получили автомобили от Фонда социального страхования РФ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Девять югорчан, пострадавших на производстве, получили автомобили от Фонда социального страхования РФ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Ключи от новеньких «ВАЗ-2105» вручены жителям Сургута, Урая, Советского и Кондинского районов. До конца года владельцами машин станут еще два человека. Региональное отделение Фонда также частично возьмет на себя расходы на обслуживание автомобилей.
«Обеспечение специальным автотранспортом граждан, ставших инвалидами вследствие производственных травм, – одно из обязательств Фонда социального страхования, – отметил управляющий регионального отделения Фонда Александр Кармазин. – Спектр медико-социальной помощи гораздо шире: это предоставление санаторно-курортного лечения, оплата услуг по протезированию, профессиональная переподготовка в средних и высших учебных заведениях».
В этом году за счет программ обязательного социального страхования на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию работников, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, израсходовано более 40 миллионов рублей. Из них около 3,5 миллионов рублей направлено на обеспечение специальным автотранспортом, порядка 22 миллионов рублей – на оплату санаторно-курортного лечения и приобретение лекарств, 5,5 миллиона рублей – на протезно-ортопедические изделия. Необходимую помощь получили более двух тысяч застрахованных, сообщили в региональном отделении Фонда. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов