[18+]
15 декабря 2009 в 17:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Канадская делегация побывала в Югорском НИИ информационных технологий

Делегация канадской провинции Альберта побывала сегодня в Югорском НИИ информационных технологий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Делегация канадской провинции Альберта побывала сегодня в Югорском НИИ информационных технологий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Гостям были представлены основные направления научных исследований и разработок в нефтегазовом комплексе. Особый интерес у канадской стороны вызвало использование в работе информационно-космических технологий. Сегодня в институте четко отлажена система применения космических данных при картировании месторождений нефти и труднодоступных участков на территории автономного округа с наложением трехмерных моделей объектов.
В лабораториях НИИ членам делегации рассказали об уникальных разработках югорских ученых, позволяющих видеть более глубокие горизонты земной поверхности, находить неструктурные месторождения нефти.
В ходе обсуждения сотрудники НИИ показали возможности телемедицины. Кстати, в этом году был проведен ее реинженеринг, который позволил получить новый продукт – асинхронную медицинскую систему телеконсультаций «Доктор NET». Она интегрирует два различных вида услуг – отложенные консультации, а также в режиме реального времени.
В течение завтрашнего дня делегация провинции Альберта встретится с представителями окружных департаментов здравоохранения, лесного хозяйства, инвестиций, науки и технологий. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области