[18+]
16 ноября 2010 в 13:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура Тюменской области принимает меры по пресечению оборота запрещенных курительных смесей

Прокуратура Тюменской области принимает меры по пресечению оборота запрещенных курительных смесей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Тюменской области принимает меры по пресечению оборота запрещенных курительных смесей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
С начала года тюменские прокуроры во взаимодействии с правоохранительными органами области провели свыше 120 проверок, в том числе на объектах, осуществляющих продажу табачной продукции, благовоний, кальянов и сопутствующих им товаров, а также кафе-баров, имеющих кальянные комнаты. По итогам проверок прокурорами объявлено 110 предостережений о недопустимости нарушений закона.
С начала года начато производство по 34 уголовным делам, по 14 уголовным делам виновные лица уже осуждены к различным видам наказания, в том числе и к реальному лишению свободы.
Так, Ленинский районный суд Тюмени по требованию прокурора приговорил генерального директора ООО «Нимфа» Некрасова к семи годам заключения. Установлено, что он 5 июня приобрел «спайс» в особо крупном размере (1,87 грамма). Часть наркотического вещества (1,03 грамма) гендиректор в два приема сбыл Комольцеву. За незаконное приобретение наркотика Комольцев осужден к шести годам лишения свободы. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге