[18+]
22 декабря 2016 в 10:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ноябрьске продлили карантин

За прошлую неделю в городе заболели около 2,5 тысячи человек.
Карантин в учебных заведениях Ноябрьска, в связи со вспышкой заболеваемости ОРВИ, продлили до 25 декабря, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Карантин продлили не только в школах города, но и в спортивных секциях и в творческих кружках.
По данным управления Роспотребнадзора по ЯНАО, только за минувшую неделю в Ноябрьске от ОРВИ пострадали 2,5 тысячи жителей. Показатель заболеваемости гриппом: 228 человек на 10 тысяч населения. Рост заболеваемости отметили среди всех слоев населения, кроме школьников от 7 до 14 лет, что свидетельствует о действенности принятых мер.
Чаще стали болеть малыши до 2 лет – всего зафиксировано 882 случая заболеваемости на 10 тысяч населения. Также врачи отмечают 40 лабораторно зарегистрированных случаев заболеваемости гриппом типа А, 32 заболевших – дети.
Напомним, что 16 декабря все школы города закрыли на недельный карантин. Также городские власти наложили вето на проведение культмассовых мероприятий, в том числе и праздничных елок, в закрытых помещениях. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга