РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 марта 2025 в 13:53

В России существенно увеличат штрафы за несообщение в военкомат данных о переезде

За несообщение в военкомат данных о смене места жительства россиян ждут большие штрафы
© Архивное фото ЕАН
В России планируют увеличить штрафы за непредоставление в военкомат информации о переезде до 20 тыс. рублей. Принять данный законопроект рекомендовал комитет Госдумы по госстроительству.
Среди авторов инициативы – председатель комитета по обороне ГД Андрей Картаполов. Авторы идеи считают, что штраф за несообщение гражданином в военкомат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, сведений о переезде на новое место жительства должен составлять от 10 до 20 тыс. рублей. Сейчас данные санкции составляют от 1 до 5 тыс. рублей.
zori
almaceramica
Главные новости
План по набору призывников в армию увеличили в Челябинской областиКонсульство Венгрии в Екатеринбурге ограничило выдачу шенгенских визВынесен приговор сообщнице экс-директора ЧЭМК и педофила ХодоровскогоПервые лесные пожары зафиксированы в Свердловской областиС наступлением весны свердловские автосервисы резко подняли цены«Нарастим мощности»: сомелье из Екатеринбурга поддержал новый винный ГОСТ для ресторанов