[18+]
24 января 2022 в 14:02

В Уфе на женщину упала наледь

В Уфе 38-летняя женщина пострадала от наледи, упавшей на нее, предположительно, с отлива окна в жилой высотке. О происшествии сообщила в понедельник, 24 января, пресс-служба управления гражданской защиты города.
Несчастный случай произошел вечером накануне около дома № 109 по ул. Коммунистической (жилой квартал между ул. Новомостовой и Воровского).
«Пострадавшая бригадой службы “03” была доставлена в лечебное учреждение, откуда после оказания помощи отпущена домой, — прокомментировали в ведомстве. — Место, откуда упала наледь, установить не удалось. Судя по размерам, можно предположить, что она могла быть образована на оконном отливе или коробе кондиционера».
Спасатели просят собственников жилья своевременно очищать отливы и козырьки от накопившегося снега и наледи. Пешеходам следует выбирать путь подальше от окон и крыш строений.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева