РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 ноября 2020 в 17:11

Шесть челябинских проектов из туркластера «Горный Урал» выиграли гранты

© Телеграм-канал "Таганай News"
На конкурс Ростуризма от Челябинской области подавали заявки 48 юридических лиц. Из 23 зарегистрированных 6 проектов из туркластера «Горный Урал» стали победителями, сообщает министерство экономического развития региона.
Победителями стали:
  1. ИП Сиротин Олег Юрьевич создание визит-центра «Горный Урал» с информационным, эколого-просветительским и развлекательно-познавательным содержанием (приобретение оборудования, информационное обеспечение туристских сервисов). Сумма гранта более 2 млн рублей, собственные средства 1,3 млн рублей.
  2. ИП Власов Сергей Анатольевич проект для людей с ограниченными возможностями на озере Тургояк «Туризм без границ»; 2,8 и 1,3 млн рублей соответственно.
  3. ООО «Революция вкуса» центр гастрономического туризма и фестивальной культуры; 3 и 1,2 млн рублей.
  4. ООО «Национальный парк спорта и туризма «Тургояк» обустройство и оборудование экологической тропы «555» на гору Известную, информационное и техническое обслуживание маршрута; 1,3 и 1,1 млн рублей.
  5. ИП Чазов Павел Алексеевич водные экскурсии на аэролодке «Лунная река» (по реке Ай); 2,3 и порядка 1 млн рублей.
  6. ИП Бачинин Олег Валентинович создание туристского маршрута на гору Косотур в Златоусте (оборудование тропы, парковки, остановки общественного транспорта, зон отдыха, мангальных зон, санитарных зон и пр.). Почти 3 и 7,3 млн рублей.
Получатели грантов должны вложить в проект не менее 30% собственных средств. Период реализации гранта составляет полгода с момента заключения соглашения между Ростуризмом и грантополучателем.
Гранты на развитие туризма предоставляются впервые. На реализацию этой новой меры поддержки правительство Российской Федерации выделило в 2020 году 1,2 млрд рублей. За время приема заявок, который проходил с 22 сентября по 8 октября, на рассмотрение был подан 4061 проект. После проверки заявок на предмет их соответствия требованиям до конкурса допущено 2735 заявок. Средняя сумма запрашиваемого гранта 2,6 млн. руб. Таким образом, на один грант претендовало почти шесть заявок.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.
zori
almaceramica
Главные новости
Денис Паслер: ситуация со свердловским минздравом требовала незамедлительного решенияО ценах, трендах и трудностях: интервью с главным свердловским рестораторомГлава Оренбургской области Солнцев нашел временные замены Савиновой и ПетуховуПаслер назвал сроки выпуска поездов для путинской магистралиЖители свердловского поселка обратились к полпреду УрФО Жоге из-за отсутствия автобусовПочему оренбургский министр образования Пахомов не уехал с командой Паслера в Екатеринбург