[18+]
3 октября 2022 в 10:24

Браконьера, застрелившего восемь косуль, поймали в Челябинской области

© Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
В Чебаркульском районе Челябинской области поймали браконьера, застрелившего восемь косуль. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
«Сотрудники лесничества у деревни Барановка обнаружили место забоя косуль. На место были вызваны полицейские райотдела «Чебаркульский». На опушке леса сотрудники полиции изъяли шкуры восьми животных. В ходе проведенной экспертизы выяснилось, что возраст животных составлял от 6 до 12 месяцев. Ущерб за незаконную охоту, причиненный Министерству экологии, оценивается в 1,2 млн рублей», — уточнили в ведомстве.
Криминалисты обнаружили следы автомобиля Niva, а оперативники вышли на главного подозреваемого. Им оказался не судимый 33-летний житель Чебаркуля, он признался в содеянном. У него изъяли охотничий карабин «Тигр», из которого он застрелил косуль, 20 патронов и Niva.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Сейчас сотрудники полиции устанавливают личности всех причастных к содеянному.
Напомним, в конце августа на Южном Урале открылся сезон осенней охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. Охотникам разрешили массово выезжать в охотничьи угодья. Об этом сообщили в Министерстве экологии региона.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Последний фильм с драматургом Николаем Колядой выйдет в прокат 5 мартаСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопады