[18+]
29 мая 2009 в 12:20

Екатеринбуржцы добровольно сдают оружие на время проведения саммита ШОС

ГУВД по Свердловской области предлагает екатеринбуржцам сдать личное оружие на время проведения саммита ШОС, сообщил агентству ЕАН начальник МОБ ГУВД по Свердловской области, полковник милиции Валентин Кузьмин.
ГУВД по Свердловской области предлагает екатеринбуржцам сдать личное оружие на время проведения саммита ШОС, сообщил агентству ЕАН начальник МОБ ГУВД по Свердловской области, полковник милиции Валентин Кузьмин.
По словам полковника, милиция ведет плотную работу по «отработке подучетного элемента». Работа будет продолжаться как во время подготовительного периода, так и в момент проведения саммита ШОС. Особое внимание при этом уделятся владельцам оружия, особенно нарезного.
«Мы предлагаем екатеринбуржцам сдавать оружие на время проведения саммита ШОС, - пояснил Кузьмин, - Однако это право граждан. Просто мы рекомендуем это сделать в целях их же собственной безопасности, в целях профилактики краж оружия на данный период. Наша цель – более плотно подготовиться к охране, но с минимальными неудобствами для горожан».
Также он отметил, что люди отнеслись с пониманием к этой просьбе, некоторые передали свое оружие на хранение в ГУВД. Владельцы дорогого оружия, которые боятся, что его могут случайно поцарапать или привести в нетоварный вид, могут сдать только затвор. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов