[18+]
7 августа 2024 в 09:46

Опасное мясо нашли на прилавках свердловских магазинов. ФОТО

© Россельхознадзор Свердловской области
В Свердловской области обнаружили мясную продукцию, которая может быть опасна для здоровья. Всего изъято 60 кг мяса, сообщает региональный Россельхознадзор.
Уточняется, что мясо продавал индивидуальный предприниматель в трех поселениях Белоярского района. Торговля происходила в антисанитарных условиях, у бизнесмена не было документов на продукции, отсутствовали клейма и маркировка, нарушались условия хранения. Инспекторы Россельхознадзора объявили предпринимателю предостережение.
В начале лета больше тонны мяса без каких-либо сопроводительных документов нашли в Екатеринбурге. Склад мяса был устроен в обычных гаражах на Сортировке в Железнодорожном районе города. Прямо там на протяжении полугода «предприниматели» продавали мясо. Каких-либо ветеринарных документов у торговцев не было.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург