[18+]
2 декабря 2024 в 15:04

Стала известна дальнейшая судьба найденных в Свердловской области тонн изумрудов

© ЕАН / Тонны найденных на свердловском прииске изумрудов будут изучать
Обнаруженные в Свердловской области 3 тонны изумрудов пока останутся на месте. Причина – в согласовании большого объема документов, пояснили ЕАН в ООО «РТ-Капитал», в чьем управлении находится «Мариинский прииск» в поселке Малышева.
«Все принимают находку за новый участок, однако мы поставили на баланс отвалы на месторождении. Сейчас нас ждет процесс оформления документов, и только потом мы сможем делать какие-то конкретные заявления по качеству, количеству и перспективе разработки. Когда все технические и административные работы будут закончены, мы пригласим журналистов, чтобы представить картину общественности», - сообщили в компании.
Ранее в Минприроды РФ заявили, что крупное месторождение с запасами почти на 3 тонны изумрудов обнаружили в Свердловской области. Мариинское месторождение представляет собой отвалы некондиционных руд Аульского и Малышевского месторождений. В недрах также обнаружили залежи других минералов. По данным СМИ, это около 156 кг александритов, 436 кг фенакитов, более тонны хризоберилла и 155 тонн ювелирно-поделочного берилла. Всего запасы Малышевского рудника составляют около 819 тонн бериллов и более 26 тонн изумрудов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России