May 17, 2022, 09:55 AM
Людмила Орлова

Челябинский губернатор направил в район комиссию после гибели двух подростков на заброшках

За сутки в Агаповском районе стало известно о гибели двух подростков в заброшенных зданиях поселков Озерный (17 лет) и Первомайский (13 лет). Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил семьям детей соболезнования и направил в район комиссию. 

«Возникает целый ряд вопросов. К собственникам строений, к администрации района, к органам социальной защиты. Правительственная комиссия прямо сейчас выезжает на место, чтобы детально разобраться. Будут выводы, проинформируем отдельно. Всем главам и ответственным в муниципалитетах — принять срочные меры по обеспечению безопасности бесхозных сооружений. На особый контроль — детский отдых и занятость во время каникул. Впереди лето, такие происшествия недопустимы. Под личную ответственность, вплоть до кадровых решений», - прокомментировал Алексей Текслер.

 Челябинская прокуратура взялась за проверку гибели подростка под завалами заброшенного здания 

Напомним, что днем 16 мая в поселке Озерный 17-летний парень погиб при сносе старого здания школы. По данным прокуратуры Челябинской области, подросток работал на стройплощадке. Подросток скончался по пути в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». 

В поселке Первомайский Агаповского района под завалами рухнувшего здания обнаружено тело 13-летнего мальчика. Группа детей играла в заброшенном здании, в момент обрушения ветхих конструкций ребята разбежались, а 13-летний подросток, находившийся сверху на бетонных плитах перекрытия, оказался под завалом.

Источник фото: Прокуратура ЧО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+