December 7, 2022, 04:13 AM

«Чем мы отличаемся от Екатеринбурга»: мэр Нижнего Тагила - о причине повышения цен на проезд

Увеличение стоимости проезда в общественном транспорте для Нижнего Тагила – это вынужденная мера. Об этом заявил глава города Владислав Пинаев в эфире телеканала «Телекон». По его словам, тариф нужно подобрать такой, чтобы перевозчики могли развиваться, обновлять автопарк.

«В Екатеринбурге проезд стоит 33 рубля, а у нас на автобусе можно проехать за 22 рубля. Чем же Нижний Тагил отличается от Екатеринбурга, если у нас ездит такой же транспорт, а пассажиропоток меньше», – отметил Пинаев.

Напомним, региональная энергетическая комиссия Свердловской области рассмотрит сегодня вопрос о стоимости проезда в общественном транспорте Нижнего Тагила. Тема - утверждение предельных тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам. Какая конкретно максимальная цифра прозвучит на заседании, пока неизвестно, в администрации города свою позицию пообещали сформулировать позже. Транспортники просили увеличить проезд до 26 рублей.

 Чиновники рассмотрят вопрос о стоимости проезда на общественном транспорте в Нижнем Тагиле Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+