July 15, 2022, 06:13 AM
ЕАН

Федеральный министр и глава компании «Россети Урал» поздравили энергетиков с юбилеем

Министр энергетики России Николай Шульгинов и генеральный директор компании «Россети Урал» Александр Пятигор поздравили уральских энергетиков с 80-летним юбилеем энергосистем Урала и Прикамья. История крупнейших энергосистем региона началась в 1942 году, когда единая система «Уралэнерго» была разделена на три составляющих - «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Молотовэнерго».  

«Эвакуация промышленных гигантов страны и строительство оборонных предприятий требовали беспрецедентных темпов ввода новых мощностей и строительства электросетевой инфраструктуры. Уральские энергетики выполнили эту задачу, обеспечив надежным и бесперебойным электроснабжением эвакуированную промышленность, создали комфортные условия для жизни и работы миллионов граждан в регионе», - говорится в поздравительном адресе за подписью министра.

«Традиции, которые были заложены 80 лет назад, продолжают жить, продолжают оставаться фундаментом для развития энергетической отрасли Урала. Мы встречаем юбилей в качестве сильной производственной компании, имеющей колоссальный опыт, сплоченный коллектив, способный выполнять задачи любой сложности. Выражаю искреннюю благодарность нашим коллегам из районов электрических сетей, производственных отделений и филиалов, уважаемым ветеранам за преданность делу и вклад в развитие электроэнергетической отрасли», - добавил Александр Пятигор. «У нас есть два пути»: глава «Россетей» о проблеме импортозамещения 

В самой компании говорят, что праздновать юбилей с размахом не будут.

«Мы решили уйти от стандартного понимания празднования и сконцентрироваться на реализации добрых дел, которые будут полезны, в том числе для жителей Урала. Корпоративная инициатива получила символичное название в честь юбилейного года - «80 светлых дел». Компания помогает приютам животных, пожилым людям, детям, оставшимся без попечения, реализует экологические инициативы, приводит в порядок территории населенных пунктов, где живут и работают, спасают жизни, сдавая кровь», - рассказали ЕАН в пресс-службе компании.

«В проекте участвуют все - от производственного персонала до топ-менеджмента. Это очень радует, так как люди стали еще больше смотреть по сторонам, видеть чужую боль и проблемы. Они от души помогают нуждающимся, объединяясь вокруг всем понятных человеческих ценностей», - говорит директор по связям с общественностью «Россети Урал» Наталья Балдова. 

Источник фото: пресс-служба Россети-Урал
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+