July 29, 2022, 02:44 PM
Сергей Беляев

Масочный режим введут на избирательных участках в Свердловской области, но не для всех

В Свердловской области в единый день голосования 11 сентября 2022 года введут дополнительные меры борьбы с коронавирусной инфекцией. В частности, для членов избиркомов будет действовать масочный режим.

Как пояснила председатель облизбиркома Елена Клименко, на остальных граждан эту меру распространять не будут. Избирателям на участках предложат лишь обрабатывать руки. Кроме того, будут закуплены одноразовые ручки.

«Мы принимаем решение обеспечить [масками] только членов участковых избирательных комиссий с возможностью смены масок по рекомендации Роспотребнадзора каждые три часа», — пояснила Клименко.

Ранее в свердловском управлении Роспотребнадзора опровергли официальное возвращение масочного режима на территории региона. Упорные слухи об усилении антиковидных мер ходят среди свердловчан уже две недели, после того как в регионе и в стране вновь начала расти заболеваемость.  В Роспотребнадзоре опровергли официальное возвращение масок в Свердловской области 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+