March 15, 2022, 12:30 PM

McDonald’s vs Instagram: из-за потери чего екатеринбуржцы переживают сильнее. ВИДЕООПРОС

Самыми обсуждаемыми темами последней недели в России стали блокировка Instagram и закрытие McDonald’s. ЕАН решил спросить у екатеринбуржцев, из-за чего они переживают сильнее: из-за пропавших фотографий и сторис или бургера с картошкой фри. Оказалось, что абсолютное большинство жителей Екатеринбурга больше расстроены блокировкой соцсетей. Горожане переживают, что потеряют десятки фото и останутся без привычного общения.

«Переживаю за Instagram, конечно. Там весь архив, как жить теперь?» - задается вопросом местная студентка. Ее знакомая отвечает, что успела все сохранить.

Другая участница опроса отметила, что много общалась в Instagram. Поэтому без соцсети ей будет непривычно. Женщина уверена, что переживания будут временными и она с легкостью обойдется без приложения.

 Станет ли преступлением использование Instagram и Facebook через VPN: мнение юриста 

Также корреспонденту ЕАН встретились горожане, которые до сих пор пользуются соцсетью с помощью VPN. Нашлись и сторонники санкций. Они уверены, что на смену интернету придет живое общение или другие мессенджеры. «Если вдруг у нас все заблокируют, то перейдем в аську», - с улыбкой отметил один участник опроса.

Исчезновение фастфуда пугает лишь единицы. Основная часть респондентов говорит, что легко выживут без бургеров.

Напомним, иностранные компании продолжают уходить из России в связи с геополитической ситуацией. За началом военной спецоперации на Украине последовало закрытие крупных брендовых магазинов, сетей фастфуда, а также блокировка иностранных соцсетей. Более того, Генпрокуратура РФ требует признать компанию Meta, которая владеет Facebook и Instagram, экстремистской организацией.

 Психолог сравнил блокировку Instagram и Tik Tok с развалом Советского Союза 

Арина Федюнина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+