November 16, 2022, 09:13 AM

Медногорский МСК обеспечивает детские сады витаминными комплексами в рамках программы биопрофилактики

Предприятие оплачивает курс по оздоровлению в рамках этой программы.

Витаминные комплексы для проведения биопрофилактики у воспитанников детских садов Медногорска передали сотрудники Екатеринбургского медицинского научного центра. В программе оздоровления молодого поколения принимают участие 300 малышей из четырех детских садов. Витаминные комплексы для них закупают за счет Медногорского МСК. Ежегодно предприятие выделяет на это около 1 млн рублей.

По словам руководителя по внедрению программы биопрофилактики Екатеринбургского научного центра Юлии Солобоевой, эта программа направлена на повышение сопротивляемости детского организма. Она должна помочь избежать развития хронических болезней в раннем возрасте.

В рамках биопрофилактики дети получают комплекс препаратов, которые повышают устойчивость иммунитета к неблагоприятным факторам окружающей среды. Малыши принимают участие в акции только с согласия родителей. Взрослые, в свою очередь, отмечают улучшение самочувствия детей.

«Мы не первый год участвуем в этой программе и благодарны за такое внимание к нашим воспитанникам, - отметила заведующая детским садом № 3 Медногорска Валерия Захарова. - Препараты и витамины используем как пищевую добавку. Благодаря этому комплексу у наших детей улучшается здоровье и становится меньше пропусков по заболеваниям».

Эта оздоровительная программа реализуется в Медногорске с 2011 года. Все это время при поддержке ММСК сотрудники ЕМНЦ консультируют и анализируют ситуацию в сфере профилактики детских заболеваний в оренбургском городе металлургов. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+