August 31, 2022, 10:57 AM
Елена Мицих

Новый глава уральской Росгвардии обсудил с губернатором работу челябинской оборонки

В Челябинске с рабочим визитом сегодня находится командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ Сергей Бойко, недавно назначенный на этот пост. Он встретился с губернатором Алексеем Текслером. Они обсудили работу оборонных предприятий региона и вопросы общественной безопасности. Присутствовал и начальник челябинского Управления Росгвардии Александр Ясинский

«В нашем регионе сосредоточены оборонные предприятия (Росатом, Роскосмос, Ростеха), и войска Уральского округа национальной гвардии представлены здесь, мы активно взаимодействуем и по линии работы антитеррористической комиссии, решаем совместные задачи в гражданской плоскости. В первую очередь речь идет об охране социальных объектов (школ, детских садов и т.д.). Считаю, за последние несколько лет мы сильно продвинулись в вопросах безопасности», – сказал Алексей Текслер.

Он напомнил, что регион поддерживает войска Росгвардии. Бойко поблагодарил его. Особенно генерал-лейтенант отметил помощь в обеспечении войск техникой.

Напомним, что в Челябинской области созданы батальоны военных, которые направляются для участия в спецоперации в Донбассе и на Украине. Они получают единовременные и посуточные выплаты до начала действия контракта с Минобороны РФ.

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+