December 13, 2021, 06:15 AM

Почти 80 % жителей Уфы недовольны местным общественным транспортом

Общественники провели опрос и выяснили, что 78 % жителей Уфы недовольны работой городского общественного транспорта. Результаты опубликованы в соцсети «ВКонтакте» на странице межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

Уточняется, что опрос проводился в 15-ти городах-миллионниках, участие приняли почти 15,5 тыс. человек. Довольнее всех городским транспортом оказались жители Санкт-Петербурга и Красноярска, на третьей строчке Казань.

«По полученным данным, самое спокойное отношение у жителей Красноярска и Санкт-Петербурга — там 56-58 % опрошенных считают, что транспорт работает в целом неплохо, но есть проблемы. На третьем месте Казань — там работой власти в этом отношении довольны 49% опрошенных», — прокомментировали аналитики.

Уфа оказалась на последнем месте рейтинга, чуть получше ситуация в Самаре (там недовольны транспортом 77 %) и в Ростове-на-Дону (71 %). Список городов полностью по возрастанию степени недовольства:

  1. Санкт-Петербург;
  2. Красноярск;
  3. Казань;
  4. Волгоград и Челябинск;
  5. Омск;
  6. Новосибирск;
  7. Екатеринбург;
  8. Краснодар;
  9. Пермь;
  10. Воронеж;
  11. Нижний Новгород;
  12. Ростов-на-Дону;
  13. Самара;
  14. Уфа.

 Следственный комитет проверит нарушения прав частных перевозчиков в Уфе Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+