January 20, 2020, 08:36 AM

Шестилетний шахматист из Челябинской области представит Россию на первенстве Европы - 2020

В поселке Небуг Краснодарского края прошли соревнования «Мемориала Эртеля Анатолия Григорьевича». Они стали отборочными для первенства Европы - 2020 по шахматам среди школьников в Греции, сообщили в пресс-службе Челябинской областной федерации шахмат.

Всего на соревнования приехали почти 140 юных спортсменов из 22 субъектов Российской Федерации и Украины. Ребята соревновались в четырех возрастных номинациях: до 7 лет, до 11 лет, до 13 лет и до 15 лет.

Челябинскую область представлял шестилетний шахматист Никита Дроздов (тренер Елена Маценко). Он сумел завоевать семь очков из девяти возможных и стал победителем «Мемориала Эртеля Анатолия Григорьевича».

«Для маленького шахматиста эта победа, конечно, одно из самых ярких и открывающих большие перспективы в его шахматной карьере событий. Ведь своим блестящим выступлением Никита завоевал право представлять Россию в своей возрастной категории на шахматном первенстве Европы - 2020 среди школьников, которое пройдет в Греции в начале апреля», - прокомментировали в пресс-службе Челябинской областной федерации шахмат.

Источник фото: Фото: Челябинская областная федерация шахмат
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+